PUNTUACIÓN DE MUVJBL - VIERNES 16 DE AGOSTO

Comparte este artículo

Fue una ronda llena de acción en la Melbourne United Victorian Junior Basketball League el viernes por la noche, con los Espectros Nunawading realizando impresionantes actuaciones en todo el estado.

Las GRANDES noticias del fin de semana son nuestras chicas Espectros U14.1 ganando su camino a los campeonatos de clubes australianos de este año en la parte posterior de un gran juego contra Kilsyth Cobras. El equipo incluye los siguientes jugadores;

Amelia Lees - E Bees
Anika Stehbens - E Bees
Chloe Mayson - Toros orientales
Cleo Marsh - Tormenta del Sur
Daisy Bird - Ashwood Wolves
Grace Connell - Toros orientales
Lucinda Smith - Waverley
Madeline Potts - Toros orientales
Mia Kirkham - Ashwood Wolves

Calendario completo de resultados a continuación;

Nunawading Crt 3 (12 CHICAS - VJL ONE (PISCINA 1)) 44 NUNAWADING 2 Vs RINGWOOD 28
Eltham High Crt 2 (12 NIÑOS - VJL DOS (PISCINA 2)) 30 ELTHAM 3 Vs NUNAWADING 3 33
Frankston Crt 2 (12 CHICAS - VJL DOS (PISCINA 1)) 16 FRANKSTON 4 Vs NUNAWADING 3 30
Nunawading Crt 2 (12 CHICAS - VJL CUATRO (PISCINA 3)) 13 NUNAWADING 5 Vs FRANKSTON 6 34
Nunawading Crt 4 (14 CHICAS - VJL TRES) 25 NUNAWADING 3 Vs RINGWOOD 37
Nunawading Crt 5 (12 CHICAS - VJL CUATRO (PISCINA 1)) 11 NUNAWADING 4 Vs SHERBROOKE 18
Pakenham Crt 4 (12 NIÑOS - VJL CUATRO (PISCINA 1)) 33 PAKENHAM 2 Vs NUNAWADING 4 28
MSAC Crt 3 (12 NIÑOS - VJL ONE (PISCINA 1)) 30 MELBOURNE 2 Vs NUNAWADING 2 48
Kilsyth Crt 1 (12 NIÑOS - VC CHAMP) 41 KILSYTH Vs NUNAWADING 74
Kilsyth Crt 5 (14 NIÑOS - VC CHAMP) 56 KILSYTH Vs NUNAWADING 51
Nunawading Crt 1 (12 CHICAS- CHAMP VC) 47 NUNAWADING Vs KILSYTH 26
Carey Sports Complex (12 NIÑOS - VJL CINCO (PISCINA 3)) 51 HAWTHORN 5 Vs NUNAWADING 5 33
Nunawading Crt 3 (16 NIÑOS - VJL DOS) 49 NUNAWADING 2 Vs SANDRINGHAM 2 34
Pakenham Crt 2 (14 CHICOS - VJL NUEVE (PISCINA 2)) 38 PAKENHAM 3 Vs NUNAWADING 6 36
Lilydale Crt 1 (14 CHICAS - VJL SEIS (PISCINA 1)) 28 KILSYTH 4 Vs NUNAWADING 5 25
Nunawading Crt 2 (14 NIÑOS - VJL NUEVE (PISCINA 1)) 51 NUNAWADING 5 Vs WAVERLEY 4 27
Nunawading Crt 4 (14 NIÑOS - VJL ONE) 43 NUNAWADING 2 Vs ALTONA 51
Nunawading Crt 5 (14 NIÑOS - VJL TRES) 38 NUNAWADING 3 Vs WHITTLESEA 62
Hawthorn Crt 2 (16 NIÑOS - VC RESERVA) 64 HAWTHORN Vs NUNAWADING 68
Seymour Crt 1 (16 CHICAS - VJL ONE) 44 WANGARATTA Vs NUNAWADING 2 33
Nunawading Crt 1 (14 CHICAS- CHAMP VC) 45 NUNAWADING Vs KILSYTH 37
Nunawading Crt 3 (18 GIRLS- VC RESERVE) 67 NUNAWADING 2 Vs BROADMEADOWS 54
Diamond Valley Crt 1 (16 CHICAS - VJL DOS) 40 DIAMOND VALLEY 2 Vs NUNAWADING 3 30
Eltham High Crt 2 (16 NIÑOS - VJL CUATRO (PISCINA 2)) 42 ELTHAM 3 Vs NUNAWADING 3 40
Nunawading Crt 2 (14 CHICAS - VJL FIVE (PISCINA 1)) 17 NUNAWADING 4 Vs WAVERLEY 3 27
Nunawading Crt 4 (14 CHICAS - VJL ONE) 37 NUNAWADING 2 Vs CASEY 32
Nunawading Crt 5 (14 NIÑOS - VJL OCHO (PISCINA 1)) 34 NUNAWADING 4 Vs ELTHAM 7 31
MSAC Crt 8 (16 NIÑOS - VJL SIETE (PISCINA 1)) 54 MELBOURNE 7 Vs NUNAWADING 4 55
Altona Crt 1 (18 CHICAS- CHAMP VC) 64 ALTONA Vs NUNAWADING 51
Dandenong Crt 5 (18 NIÑOS - VC CHAMP) 69 DANDENONG Vs NUNAWADING 70
Eltham Leisure Centre Crt 1 (18 NIÑOS - VJL DOS) 44 NUNAWADING 2 Vs WANGARATTA 56
Knox Crt 6 (16 CHICAS - VJL FIVE (PISCINA 1)) 29 KNOX 4 Vs NUNAWADING 5 39
Nunawading Crt 1 (16 CHICAS- CAMPEÓN VC) 38 NUNAWADING Vs HAWTHORN 46
Nunawading Crt 2 (18 CHICAS - VJL TRES) 43 NUNAWADING 3 Vs CAMBERWELL 2 33
Nunawading Crt 3 (21 CHICAS - CAMPEONATO VICTORIANO) 79 NUNAWADING Vs. SHERBROOKE 53
Nunawading Crt 5 (16 CHICAS - VJL CINCO (PISCINA 1)) 36 NUNAWADING 4 Vs SHERBROOKE 33
Pakenham Crt 1 (21 NIÑOS - CAMPEONATO VICTORIANO) 59 PAKENHAM Vs NUNAWADING 61
Werribee Crt 4 (18 NIÑOS - VJL CUATRO) 42 WERRIBEE 3 Vs NUNAWADING 3 36